В ГИБДД отказываются регистрировать машину из-за наложенного запрета на действия прежнего владельца - какие действия можно предпринять?

• г. Боровск

В ГИБДД отказались регистрировать машину так как наложен запрет на регистрационные действия на прежнего владельца. Дата наложения 02.07.2014, сделку купли продажи оформили 04.06.2014. Не могли раньше поставить на учет (не было паспортов). Прошлый владелец с учета в ГИБДД не снял авто перед продажей. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в ДКП реальная сумма продажи автомобиля, в судебном порядке расторгаете договор и возвращаете деньги за автомобиль обратно. В ином случае запрет рег.действий придется снимать опять же в судебном порядке, что получается далеко не всегда