Оспаривание завещания из-за ошибки в склонении фамилии в мужском роде - основания и процедура

• г. Вельск

На мое имя составлено завещание, в котором по правилу русского языка есть ошибка - склонение фамилии в муж. роде. Могу ли я признать это завещание недействительным и на каком основании мне нужно сделать это через суд?

Ответы на вопрос (1):

А для чего Вам это необходимо? Если вы не хотите наследовать по завещанию, то Вам просто не нужно обращаться к нотариусу и предъявлять данное завещание.