Юридический статус детей при усыновлении после брака - наследование и смена фамилии

• г. Самара

Мужчина женился на женщине с 2-мя детьми. Дал им фамилию, о чем есть СРАВКА из ЗАГСа, о смене фамилии. Есть также свидетельство о рождении, в котором отцом указан настоящий отец. Эти дети считаются усыновленными или нет и могут после смерти неродного отца претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Дети считаются усыновленными и имеют право на наследство отца, который их усыновил.

Если Свидетельства об усыновлении нет, то наследниками они не являются