Возможно ли получить компенсацию за неполученную пенсию после 2,5 лет без официального оформления?

• г. Москва

Мне (мужчина) в 2012 году исполнилось 60 лет, но занимаясь своим бизнесом пенсию не оформлял.

Сейчас занимаюсь этим. Возможно ли за эти 2,5 года получить какую либо компенсацию?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

За прошлые годы ничего получить невозможно. Только с момента обращения.

Возможно ли за эти 2,5 года получить какую либо компенсацию?

Сергей Михайлович, законом компенсации не предусмотрено.

Нет, пенсия назначается со дня обращения