Однако, эту часть завода, где было проходная, купили другие владельцы и закрыли (точнее-ограничили) доступ к моему зданию.

• г. Санкт-Петербург

Недавно я купил в частную собственность здание на территорий завода. Доступ к моему имушеству проходил через территорию завода. Однако, эту часть завода, где было проходная, купили другие владельцы и закрыли (точнее-ограничили) доступ к моему зданию. Я лишен возможности попасть к себе тогда, когда захочу. Земля вокруг моего здания принадлежит другим владельцам. Вопрос: имеють ли право владельцы территорий вокруг меня не пропускать через свою территорию, требовать плату за проезд через свою территорию и как мне поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют права они препятствовать Вам пользоваться своим имуществом. Вы можете через суд потребовать установление сервитута.