А у меня семья и дети поэтому дом нужно отстраивать.

• г. Владимир

Я живу в 1/2 собственного дома, дом очень старый и я хочу отстроить его, сосед живущий в другой половине дома строиться не хочет и может получиться так что при замене фундамента и крыши на моей половине дома его половина может сильно осесть и крыша на его стороне поехать и он может подать в суд. Что мне в этом случае делать если сосед категорически заявляет мне дожить хватит и не идёт ни на какие соглашения? А у меня семья и дети поэтому дом нужно отстраивать.

Ответы на вопрос (1):

Только договариваться с соседом. Он тоже собственник, имеет такие же права, как и Вы, и большего Вы сделать не можете.