Имеет ли муж право на улучшение жилищных условий в не приватизированной 2-комнатной квартире с пропиской и проживанием других членов семьи?

• г. Санкт-Петербург

В 2 комнатной квартире (комн.20 и 10 кв.м) прописаны и проживают мой муж, 2 несовершеннолетних разнополых ребенка, мать мужа. Квартира не приватизирована. Имеет ли мой муж право встать в очередь на улучшение жилищных условий. Общая площадь квартиры примерно 48 кв.м..

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ядвига! Если квартира находится в СПб., то 4 человека, имеющие по 12 кв. м общей площади на человека не могут встать в любом случае на очередь по улучшению жилищных условий, т.к имеют жилплощадь более учётной нормы.