Отслужил в армии, но поступить на бюджет не удалось - где справедливость?

• г. Бузулук

Мой сын пришёл из армии 13-го июля. Мы решили поступать в ВУЗ. Прошли комиссию, подали все документы. Но нас приняли только на платное. Неужели после армии нельзя поступить на бюджет? Ведь отслужившим должна же быть какая то помощь. Человек отслужил, захотел учиться и на тебе... Только за деньги! А кто то просто так поступает в ВУЗ, лишь бы в армии не служить. Где справедливость? Всю охоту учиться отбивают сразу. В чём же приоритеты отслуживших?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Все верно, обратитесь с жалобой в управление образования.