Право на жилое помещение в общежитии без договора - кто имеет право и что делать?

• г. Барнаул

Мы с мужем в настоящий момент проживаем в общежитии. Общежитие было предоставлено нам на разных условиях. Муж проживает и прописан в общежитии с 1998 года, никакого договора о найме жилого помещения он не подписывал. В организации, предоставившей общежитие он проработал 11 лет, затем место работы сменил, но остался прописанным в общежитии и проживает в нем. В 2011 году в его комнату прописали меня, т.к. я вышла за него замуж и работала в той же организации, при этом я подписала договор о найме жилого помещения. В данный момент никто из нас не работает в организации, предоставившей жилое помещение. По закону я обязана выселиться и сняться с регистрационного учета. А как же обстоят дела с мужем? Он договор не подписывал, проживает и прописан в общежитии с 1998 года, другого жилья у нас нет, задолженностей по оплате нет, в организации муж проработал более 10 лет. Имеет ли он право на данное жилое помещение? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, имеете, так как проработал более 10 лет.