Если бы вы мне смогли выслать шаблон договора на электронную почту, я была бы очень Вам благодарна.

• г. Саратов

Скажите как можно составить договор на использование фирменного наименования между двумя организациямии. Если бы вы мне смогли выслать шаблон договора на электронную почту, я была бы очень Вам благодарна. (Solnblshko-2006@rambler.ru)

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время действующим законодательством не предусмотрена передача в пользование только фирменного наименования. Если фирменное наименование зарегистрировано как товарный знак, то оно может быть передано по лицензионному договору ( ст.26 Закона № 3520-1). В иных случаях право на использование фирменного наименования может быть передано в комплексе с другими правами по договору коммерческой концессии (ст.1027 ГК РФ) или при продаже предприятия как единого комплекса (ст. 559 ГК РФ).

С уважением,