Что делать в такой ситуации - я написал расписку типа "я

• г. Москва

Что делать в такой ситуации - я написал расписку типа "я, такой то обязуюсь выплатить взятую в долг сумму такому то в срок до такого то", но, собственно, денег от заемщика так и не получил: (А теперь звонят по этой расписке и интересуются деньги-то отдавать будешь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр.Во-1х,не понятно зачем писать расписку в полученнии денег,если Вы их реально не получали.Согласно ст.812 ГК РФ(Ч.2)оспаривание д-ра займа по безденежности не допускается путём свидетельских показаний,за исключением если д-р был заключён под влияния обмана,насилия,угрозы,злонамеренного соглашения представителя с заёмщика с займо давцем или стечения тяжелых обстоятельств.С уважением.адвокат