Кто наследует квартиру одинокой подруги в случае ее смерти - двоюродный брат или я и другая подруга?

• г. Кандалакша

Подруга хочет завещать свою квартиру мне и другой подруге. Проживает одна, одинокая. Но есть двоюродный брат, проживающий в другом городе и не в доброжелательных отношениях с ней. На что он может претендовать в случае смерти подруги? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отвечу коротко, потому как добавить и нечего - Ни на что.

Есть случаи, когда при наличия завещая наследник не упомянутый в завещании имеет право а обязательную долю. ЭТО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ ОН ИНВАЛИД ИЛИ НЕ ТРУДОСПОСОБНЫЙ.