Проблема с линолеумом - продавец продал рулон большей длины, отказывается решать претензию

• г. Волгоград

Ситуация: Покупал линолеум, продали остаток большей длины чем было нужно, оплатил доставку, доставили. Внешне осмотрел рулон недостатков не обнаружил.

По состоянию здоровья (листок нетрудоспособности имеется) в течение месяца не мог его раскатать. Перед тем как расстилать отрезал лишнюю, длину, оставив запас. Развернув рулон полностью оказалось что от заявленной продавцом длины не хватает 0,35 м, это больше 1 м 2. Обратился с претензией к продавцу. Отказали что либо сделать, сославшись на то что я его раскроил.

Ответы на вопрос (1):

Да, они правы вы испортили товар, возврату и замене не подлежит.