Наследование собственности - Что происходит с долей жены после ее смерти?

• г. Москва

Будьте добры, ответьте на такой вопрос:

3 человека - муж, жена и един. Сын имели собственность, приватизир. В равных долях в 93 г в Москве. Жена умерла. Что происходит с её долей? Делится пополам между сыном и мужем?

Ответы на вопрос (1):

Имущество переходит по наследству к ее наследникам. К наследникам первой очереди относятся: дети, супруг и родители. Если родителей нет, то муж и ребенок наследуют в равных долях.