Раздел имущества при разводе - что происходит с квартирой, подаренной бабушкой и как защитить свои права

• г. Чернигов

У меня есть квартира подаренная мне моей бабушкой. До брака я вступила в наследство. Я хочу продать квартиру и купить другую, что бы быть в ней единственной хозяйкой. Имеет ли право мой муж при разводе на мою собственность, и что нужно делать что бы он не претендовал? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Имущество полученное в дар или по наследству - не делится. Кроме одного случая - во время брака в это имущество внесены существенные изменения. Тогда - такое имущество подлежит разделу