Огромные очереди на покупку ОСАГО без страхования жизни в городах России - можно ли разорвать договор по страхованию в одностороннем порядке?

• г. Волгоград

Не секрет что во многих городах России при покупки полиса ОСАГО начали навязывать страхование жизни, из-за этого образовались огромные очереди на покупку ОСАГО без страх. Жизни. Собираюсь приобрести полис ОСАГО со страхованием жизни. Смогу ли я после покупки разорвать договор страхования жизни в одностороннем порядке написав заявление о расторжении?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете через суд заставить страховщика продать вам полис ОСАГО без дополнительной услуги - страхование жизни.