Один из учредителей обнаружил недостающие документы и необоснованные расходы директора, каковы его права и ответственность

• г. Санкт-Петербург

Один из учредителей является директором и бухгалтером на предприятии. Больше работников на предприятии нет. Будучи учредителем вытребовала выписку со счета (с банка) и увидела, что директор с корпоративной карты сняла крупную сумму денег. Авансовый отчет на эту сумму отсутствует. Также отсутствует часть договоров (видно по нумерации). Как я могу вытребовать недостающие документы? Несу ли я, как учредитель ответственность за её (директора) действия? Как вернуть снятые по карте деньги? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, ответственность несет она сама, но никак не Вы.