Имею ли я право на получение единовременного выходного пособия по выслуге лет и других пособий при увольнении из правоохранительных органов?

• г. Петрозаводск

Я имею право на получение единовременного выходного пособия по выслуге лет в правоохранительных органах в размере 10 окладов с доплатой за специальное звание. Недавно был уведомлен о сокращении должности и предстоящем увольнении. Имею ли я право на одновременное получение указанного пособия, а также выходного пособия по сокращению и компенсации месячного заработка на период трудоустройства, либо указанные пособия исключают друг друга? Теоретически первую выплату я заработал за годы службы и она является, по сути, льготой. Увольнение же происходит по инициативе работодателя, на что я в принципе не расчитывал. Имеется ли по данному вопросу какая-либо судебная практика? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, Вы имеете право на пособие.

имеете,но это долгий процесс, обычно это до суда не доходит, я сам увольнялся по выслуге и мне выплатили что полагалось в том числе и оклады, с компенсацией заработка на период трудоустройства можете не рассчитывать так как вы увольняетесь на пенсию по выслуге,то есть обеспечены необходимыми средствами по мнению государства вас даже не поставят в центр занятости на учет,пенсионеров не ставят, судебной практики нет

юрист васильев и я уже отвечали на этот вопрос ранее