У нас с бывшим мужем есть однокомнатная квартира 36 кв.м.в г.Москва, находящаяся в муниципальной собственности.

• г. Москва

У нас с бывшим мужем есть однокомнатная квартира 36 кв.м.в г.Москва, находящаяся в муниципальной собственности. С мужем мы в разводе 7 лет, и он ответственный квартиросьемщик, могу я прописать в эту однокомнатную квартиру (без права претендования на жилплощадь) свою маму, которая находится на пенсии? Если нет, то моя приятельница не против прописать ее к себе в комнату, ее комната находится тоже в муниципальной собственности, но метраж позволяет ей прописать ее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Инна!

Вы можете прописать кого-либо, за исключением несовершеннолетних детей, только с согласия Вашего бывшего супруга.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!