Проблемы с назначением пенсии - как разрешить вопрос с отсутствующими документами и обратиться за льготной пенсией

• г. Арзамас

У мужа есть стаж работы каменщиком 12,7 лет, но 10,3 из них в одной организации, а все остальные в 2-х других. В первой организации документально всё подтверждено, а всё остальное нет. Организации уже не существуют и доказать что либо не возможно, в трудовой книге написано, что принят на работу каменщиком. В архивах документов тоже нет. Мы обратились в пенсионный фонд нам в назначении пенсии отказали. Что нам делать и куда нам обратиться дальше для назначения пенсии по льготе? В прокуратуру или в суд (через секретаря)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам лучше обратиться в прокуратуру сначала.

Лучше обращайтесь в суд,если есть свидетели.