Ситуация на грани жизни - гражданка Украины искусственной почкой нуждается в медицинском обслуживании и лекарствах в России. Как быстро переехать и получить необходимую помощь?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, нахожусь на перитониальном диализе (искусственная почка), лекарств осталось на 1-1,5 мес. получала их с Луганска, но в связи известными событиями их больше нет.. а это уже вопрос жизни.. Хочу переехать жить и получать мед. обслуживание и лекарства в России (мои мать и сын граждане России). Скажите пожалуйста, как быстрее можно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Боюсь что у вас могут быть проблемы с этим в РФ из-за отсутствия страховки(ОМС) .Может лучше остаться на Украине и лечится?