Можно ли начать учиться в Московской области без документов из Украины?

• г. Железнодорожный

Я приехала с Украины к родственникам в Московскую обл. в связи с тем что в моем городе идут ожесточенные бои, из документов у меня только паспорт и свидетельство о рождении, я училась в медицинском университете, но документы все там, подскажите пожалуйста смогу ли я здесь начать учиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте, Наталья Александровна!

Вам нужно получить разрешение на проживание по ФЗ о беженцах. Обратитесь в территориальный ФМС для подачи заявления. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.