Если бы было все так просто, мы давно бы договорились.

• г. Москва

Н.и другие юристы. Мы не сможем с ней договориться полюбовно, поэтому я даже не рассматриваю соглашение. Если бы было все так просто, мы давно бы договорились. Я с ее требованиями не согласен. Будет суд! поэтому я и спрашиваю как мне себя вести в суде!

Еще раз напомню.

Жена хочет подавать на алименты. Мы живем в одной квартире, находимся в браке. Ребенку 5 лет. Я жене даю денег ежемесячно, она говорит, что ей мало (ЗП у меня хорошая, но я стараюсь экономить и бОльшую часть ЗП откладываю на покупку дачного участка) Она хочет подать на алименты, чтобы получать 1/4 ЗП.Я не хочу ей столько отдавать! Может ли суд встать на мою сторону? Как я могу доказать, что итак даю ей деньги и считаю эту сумму достаточной (замечу, что она тоже работает!) Может ли суд в данной ситуации отказать ей или хотя бы снизить сумму алиментов. Спасибо.

Существующие ответы:

13 июня 2007 г. 13:52

Здравствуйте Николай.

Обойтись без суда можно. Вы с женой можете подписать соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса. Соглашение подписывается после процедуры переговоров.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречный иск на опредление места жительства ребенка с вами и на взыскание алиментов. В противном случае взыщут.