Возможность подачи на алименты для ребенка - какова вероятность выигрыша судебного дела?

• г. Томск

Дело в том, что гражданская жена подала на алименты, на ребенка. Ребёнку 2 года.

Все 2 года проживали у моих родителей, обеспечивали жену и ребёнка Я и мои родители.

В данный момент большую часть времени ребёнок находится, проживает у меня, обеспечиваю тоже Я. Она вроде устроилась на работу, забрала ребёнка, но как я говорил, ребёнок большую часть времени находится у меня, так как она не может забрать его с дет. сада или работает и т.д.

У неё дома не очень благоприятная среда проживания, она тоже проживает с родителями, мать у неё часто пьёт и курит в квартире, но ребёнок прописан у неё. Суда ещё не было, получил повестку от судебных приставов.

Как быть? Могу я подать на неё, на алименты?

Если да, то какова вероятность выиграть суд?

Ответы на вопрос (1):

сначала вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами, и если суд примет такое решение то можете потребовать с матери ребенка алименты