Как организовать проведение МСЭ при наличии ВИЧ-инфекции, туберкулеза легких и гепатита С?

• г. Электросталь

Вопрос сложный, а именно:

Мой диагноз, ВИЧ-инфекция 4-Б стадия, туберкулез лёгких, гепатитС. Курс лечения проходу второй раз сначала 8 мес и сейчас 6. Неоднократно поднимал вопрос с врачами об проведении мне МСЭ, на что фтизиатр отвечал отказом. Моё состояние не улучшается, я чувствую себя неудовлетворительно.

И хочу чтоб МСЭ провели.

Подскажите мне пожалуйста как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Сами по себе Ваши диагнозы не образуют права на получение инвалидности. Для этого необходимо стойкое нарушение одной из семи категорий жизнедеятельности - способности к передвижению, к общению, обучению и труду, ориентации, самообслуживанию, восприятию. при этом необходимо, чтобы было в наличии значительно выраженное или выраженное нарушение функции жизнедеятельности или комбинация этих нарушений. Для проведения МСЭ необходимо направление Вашего лечащего врача, завереное КЭК лечебного учреждения, подписанное зам глав врача по врачебно-экспертной деятельности.