Да,но хотя бы приблизительно, от чего отталкиваться (от какой суммы?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Смотря какую переуступку Вы собираетесь оформлять. Если это переуступка по ДДУ, то платите за составление договора (лучше это уточнять у того,к кому будете обращаться), плюс оплачиваете госпошлину 200 руб. и возможно еще придется платить застройщику. Если по договору аренды, то за составление и госпошлину.