Стаж работы прервался на 4 месяца, сейчас работаю с февраля 2014 года, но сколько потеряю денег, если возьму полгода декретного отпуска?

• г. Тамбов

Стаж на одном месте работы прерывался на 4 месяца После прихода на старую работу с февраля 2014 по сегодняшний день работаю. С 25 АВГУСТА мне в отпуск. Потеряю ли я много денег в декретном отпуске если пойду в отпуск (полгода работаю) ? В декретный отпуск мне 8 сентября! СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Декретные будут считать исходя из з/п за 2012 и 2013гг.

Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ в редакции Закона N 343-ФЗ пособия по беременности и родам, по уходу за ребенком до 1.5 лет исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя .

. При этом в расчетный период не включаются дни, приходящиеся на декретный отпуск, отпуск по уходу за ребенком, дни временной нетрудоспособности. Также в расчет не берут периоды, когда работник не посещает основное место работы с частичным или полным сохранением заработной платы и на нее за этот период страховые взносы не начисляются.