Ходатайство об отмене или уменьшении пени по кредиту - какой документ нужно представить в мировой суд?

• г. Киров

Пришло решение суда, займ был 9000 р, 3450 р. проценты, пени 109350, постановил оплатить. Возможно ли ходатайствовать об отмене (либо уменьшении) пени по кредиту, завтра иду в мировой суд. Какой документ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если решение суда "заочное", то подавайте заявление об отмене заочного решения, если судебный приказ,значит заявление об отмене судебного приказа (у Вас скорей всего судебный приказ, сумма сильно большая для мирового суда, мировой суд рассматривает до 50тыс.). Если не то и не другое, то апелляционную жалобу на решение мирового суда в районный суд, в течение 30 дней со дня изготовления мотивировочной части решения суда (примерно, 35 дней с даты вынесения решения)