Мой автомобиль конфискован в связи с уголовным делом - Что делать и как вернуть его?

• г. Москва

Мой знакомый был арестован за мошенничество и задержан, он передвигался на моем автомобиле, и был вписан в страховку. Возбуждено уголовное дело на этого человека, а машину также забрали, т.к в ней были найдены вещественные доказательства. Звонила следователю, говорит, что пока может месяц или неясно сколько, пока будет следственный эксперимент, мне ее не отдадут. Законно ли это, боюсь что авто ничего не останется, посмотреть на нее не представляется возможным, очень далеко, другой регион. Как поступить, может жалобу можно написать кому-то,чтобы вернули?

Ответы на вопрос (1):

А судьба Вашего знакомого видимо Вас мало интересует... Обращайтесь в прокуратуру.