Как избежать уплаты налогов при продаже квартиры, полученной в наследство?

• г. Москва

Хочу продать квартиру, не уплачивая налогов с продажи. Получила её в наследство от отца. Три года должно пройти с момента вступления в наследство или с момента регистрации прав собственности? До момента смерти отца квартира находилась в его собственности более трех лет.

Ответы на вопрос (1):

считается со дня смерти отца.