Искала раздел совместно нажитого имущества, но желает получить компенсацию за квартиру и машину - как оформить это в письменной форме для суда?

• г. Москва

Подала исковое заявление на раздел совместно нажитого имущества, в заявлении указала, чтобы квартиру присудили мне, сейчас хочу, чтобы ответчик выплатил компенсацию за квартирк и машину, как мне об этом заявить на суде, в письменом виде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Если Вы убеждены в платежеспособности ответчика и в возможности принудительного исполнения решения о взымкании, то в соответствии со ст. 39 ГПК РФ поскольку истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением, то измените исковые требования и в судебном заседании заявите ходатайство о принятии искового заявления во изменение ранее заявленных исковых требований.