Как выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры после развода?

• г. Москва

Каковы шансы выписать бывшего мужа из неприватизированной квартиры? Развелись, он нашел другую женщ. Женился и съехал к ней, здесь не появляется вещей нет, выписываться не желает.

Ответы на вопрос (4):

Ольга!

В судебном порядке Вы вправе признать его утратившим право пользования жилым помещением.

если докажите всё о чем написали в суде - шансы его выписать 99%

Здравствуйте, Ольга.

Данный вопрос может быть решен заявлением иска о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса РФ. В суде Вам предстоит доказать что бывший муж добровольно выехал на другое постоянное место жительства, не оплачивает коммунальные платежи. Имеет значение давность выезда. Сложности в доказывании обычно возникают с доказыванием добровольности выезда. Поэтому важны даты выезда и дата регистрации нового брака, важны будут показания свидетелей.

Советовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

Перспективы нужно обсуждать, так как важны многие детали и обстоятельства. У меня много положительной практики в данной категории дел, при чем как на стороне истца, так и ответчика. Обращайтесь, ознакомлю.

НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!