Скажите пожалуйста нужно ли сейчас оформлять через нотариуса доверенность на управление автомошиной?

• г. Иваново

Скажите пожалуйста нужно ли сейчас оформлять через нотариуса доверенность на управление автомошиной? Я слышал, что в новых поправках депутаты приняли такой закон в мае 2007 года.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дамир.

Данный законопроект находится на рассмотрении в ГД РФ. В настоящее время нормы ГК РФ не содержат требования об обязательном нотариальном удостоверении на право управления ТС.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Нет, управление автомобилем Вы можете осуществлять по рукописной доверенности, нотариально заверяется только доверенность на распоряжение автомобилем