Требуется справка о согласии директора ТОО на отъезд одного из учредителей за границу и сохранении должности. Вопросы оформления и делегации ответственности

• г. Алматы

Один из учредителей уезжает за границу в посольстве просят справку о том что директор ТОО не возражает о его отъезде и что за ним сохранится его должность. Как оформить правильно эту справку и кто ее делает директор или нотариус?

Ответы на вопрос (1):

ее делает директор так как это юридическое лицо составляется в свободной форме с указанием доли в уставном капитале отъезжающего сособственника и отсутствии претензий со стороны директора