Ситуация с директором ООО - увольнение и новый трудовой договор.

• г. Владикавказ

Уволили директор ООО, завтрашнем числом его снова принимают в тот же ооо на ту же должность. Полномочия директора нужно снова оформить протоколом ООО и приказом на вновь новый трехлетний срок. Вопрос, в составе ООО 6 учредителей, кто должен подписывать с ним трудовой договор?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нужно решение общего собрания участников, совета директоров

трудовой договор с директором от имени ООО подписывает председатель общего собрания участников, совета директоров.

Добрый день, да принимается новый протокол на назначение нового директора, трудовой договор с директором будет подписывать председателем собрания участников, на котором принято реш-е о назначении на должность директора, уполномоченным собранием участников лицом.

Ст. 40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"

Договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Добрый день! Трудовой договор с директором должен подписать председатель общего собрания участников или заседания совета директоров, на котором избрали директора. Предоставить такое полномочие можно любому лицу. Для этого нужно указать данные уполномоченного лица в решении об избрании (ст. 40 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

Подписывает председатель общего собрания участников новый трудовой договор с директором ооо, нужна ли на председателя доверенность на подпись,\?

Нет, не нужна, он действует на основании закона и решения общего собрания. Ему просто даже некому выдавать доверенность.