Отдача паспорта с доверенностью на выписку из квартиры маме - возможно ли это, если я собственник и живу в другом городе?

• г. Омск

Я собственник квартиры, но сейчас живу в другом городе и хочу отдать паспорт маме с доверенностью на выписку из квартиры, чтоб самой не ехать, а мама как раз едет в тот город где моя квартира. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего личного присутствия Вас с рег.учета не снимут. Но Вы можете при регистрации по месту Вашего нового проживания одновременно подать в УФМС заявление о снятии Вас с рег.учета по прежнему месту жительства. И ездить никуда не надо будет.