Студент из Украины ищет возможности обучения в Московской области - оказывается ли статус беженца необходимым?

• г. Железнодорожный

Я приехала с Украины к родственникам в Московскую обл. в связи с тем что в моем городе идут ожесточенные бои, из документов у меня только паспорт и свидетельство о рождении, я училась в медицинском университете, но документы все там, подскажите пожалуйста смогу ли я здесь начать учиться? Обязательно ли нужно оформлять статус беженца? Как быть в такой ситуации (

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, придется оформлять.