Как прописаться при покупке доли квартиры с задолженностью за коммунальные?

• г. Москва

Собираюсь купить 1/5 доли квартиры 2-х комнатной квартиры общей площадью 49 м.кв. Есть задолженность 180 тыс. за коммунальные. Смогу ли я прописаться? Нужно ли мне погашать задолженность или все-таки можно прописаться (зарегистрироваться) сразу после получения в собственность своей доли по договору купли-продажи? Мне сказали, что нужно будет через суд открывать свой расчетный счет по оплате за коммунальные за свою часть. Так ли это. Я в положении, хочу через месяц прописать родившегося ребенка после того, как сама пропишусь.

Ответы на вопрос (1):

Лидия Вам нужно будет грамотно договор купли-продажи составить. Позвоните мне, я Вам подскажу как не платить чужие долги по ком. платежам.