Распределение прав на квартиру - часть жены и часть детей

• г. Первоуральск

Жена имеет право претендовать на 1/2 квартиру, которую приобрел муж, будучи в браке, а его несовершеннолетние дети на другую половину или вся квартира делится между наследниками равными частями?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была приобретена в браке, то 1/2 доли в праве является супружеской долей (пережившего супруга), а 1/2 доля входит в наследственную массу и наследуется между наследниками первой очереди (женой в том числе), если конечно отсутствует завещание.