Как продлить срок ввоза автомобиля без ПТС и куда обратиться в Воронеже

• г. Воронеж

Я гражданин Украины, с Донецкой области, в связи с военными действиями покинул Родину на автомобиле. На таможне мне выдали Пассажирская таможенная декларация со сроком прибывания 90 дней (автомобиля). Я зарегистрировался, получил Патент на трудоустройство и занимаюсь получением статуса Беженца. При попытке поставить автомобиль на временный учет на 1-год сотрудники МРЭО ГИБДД-2 ответили отказом сославшись на отсутствие ПТС, (которого у нас в стране НЕТУ). И НАПРАВЛЯЮТ на границу за так называемым ПТС. Но насколько мне известно там его невыдают. КАК МНЕ продлить срок ввоза автомобиля? ЧТО делать и куда обратится? Зараннее большое СПАСИБО.! воронеж.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь с жалобой в прокуратуру.