Сколько времени организация может подать повторный исполнительный лист после возвращения его судебным приставом?

• г. Златоуст

В организацию судебный пристав вернул исполнительный лист о невозможности взыскания, в какой срок организация вправе подать опять исполнительный лист, например: подать в течении месяца.

Ответы на вопрос (1):

Закон не предусматривает конкретного начала срока подачи исполнительного документа на исполнение после возвращения исполнительного документа. Только окончательный срок с момента вынесения приставом постановления об окончании исполнительного производства. Но на практике подайте через 3 месяца после возвращения т.к. все ответы на запросы обновляются раз в три месяца.