Вопросы о заключении трудового договора с бригадой работников на выполнение грузчических работ и возможности использования гражданско-правового договора

• г. Сочи

Можно ли заключить трудовой договор с бригадой работников на выполнение работы грузчиками? Оплата будет сдельная - 1000 рублей за выгрузку вагона на бригаду

Или необходимо заключить договор с каждым работником.

И можно ли вместо трудового договора заключить гражданско-правовой договор.

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовой договор можно заключить либо с организацией, предоставляющей бригаду, либо с каждым грузчиком отдельно.

Трудовой договор заключается индивидуально с каждым работником.