Как справиться с просрочками по кредитам и решить проблему долгов?

• г. Красноярск

Я имею просрочки по кредитам. Но погасить долг ни как не получается. Плачу в один в итоге в другой уже не остается денег. Так и плачу с ноги на ногу то туда то сюда. В некоторых банках пошли на уступки и сделали рекстуризацию а в банке ренесанс говорят что у них такого нет скажите это правомерно или... и что я могу в такой ситуацыи сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Отказ в реструктуризации долга, естественно, правомерен, это право банка, а не обязанность.

По крайней мере, письменно уведомите банк о том, целенаправленно уклоняться от выплат не будете и в Ваших действиях нет злого умысла.

Если не в состоянии платить, можно подождать, пока банк обратится в суд, этого бояться особо не стоит. При судебных тяжбах с банком можно подать встречный иск.

При грамотно составленном иске и правильном поведении в суде можно добиться рассрочки либо отсрочки судебного решения, а также уменьшения размеров неустоек в соответствии со статьей 203 Гражданско-процессуального кодекса РФ и статьей 333 Гражданского кодекса.

Удачи!

Если банк отказывает вы ничего не сделаете. Придется выплачивать либо расторгать договор и ждать суда. В суде просить об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.