Вопросы раздела имущества и определения места жительства детей при разводе с общими кредитами и залогом

• г. Санкт-Петербург

У меня вопрос. Подала на развод, у нас трое несовершеннолетних детей и кавартира в залоге у банка, приобретенная в ипотеку, кредит еще не выплатили, автомобиль купленный в кредит, кредит еще не выплатили. После развода планируем какое-то время проживать в одной квартире, т.к. пока нет возможности продать (менее 3 лет в собственности). В какой момент нужно подать иск на раздел имущества, и определения места жительства детей и как это фактически будет выглядеть если мы пока остаемся жить на одной жилплощади.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Раздел совместно нажитого имущества производится в срок до 3 лет с момента расторжения брака;

2. Вопрос относительно места проживания детей может быть решен в любое время либо по взаимному согласию супругов, либо через суд.