Как вернуть трудовую и получить расчетные деньги после увольнения по собственному желанию

• г. Коркино

Уволился с работы по собственному желанию 17.07.2014 из-за маленькой зарплаты. Сегодня уже 30.07.2014 и досихпор не расчитали и не вернули трудовую. Подскажите как быть. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор Петрович!

Обращайтесь в суд.

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Увольнение по собственному желанию состоит из трех частей: Предупреждение работодателя письменным заявлением.

Отработка следующих за днем подачи заявления 14 дней.

Расторжение трудового договора, получение трудовой книжки и расчета. В последний рабочий день Вам должны были вернуть трудовую книжку и произвести с вами окончательный расчет. Обращайтесь с иском в суд.