И еще, имеет ли право мама без моего согласия прописать постороннего человека в нашу квартиру?

• г. Москва

У нас с мамой квартира в равной долевой собственности 1/2 доля у каждой. Скоро у меня родится ребенок. Будет ли он сособственником нашей квартиры или он будет в ней просто зарегистрирован? Регистрация ребенка будет в целую квартиру или только в мою долю? И еще, имеет ли право мама без моего согласия прописать постороннего человека в нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

1. Будет только зарегистрированным и иметь лишь право проживания, прав собственности он не приобретет.

2. Регистрация будет в квартиру, т.к. доли в натуре у Вас не выделены (в квартире это не возможно, а деление лицевых счетов сейчас тоже не возможно).

3. Нет, не имеет, только с Вашего письменного согласия.