Требуют российский нотариальный перевод - может ли быть использован документ, заверенный иностранным нотариусом в России?

• г. Тамбов

У меня есть свидетельство о браке с апостилем и нотариальным переводом. Только перевод и нотариальное заверение сделаны гражданами США. Сейчас здесь в России у меня отказываются принимать этидокументы, говорят, что я должна переводить и заверять их только у российского нотариуса. Правомерно ли это? Если нет, дайте, пожалуйста, ссылку на официальный документ, подтверждающий возможность использовать документ, заверенный иностранным нотариусом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, нужно доперевести документы.