Неуплатная зарплата и разочарование - Как вернуть свои деньги и привлечь к ответственности безответственного директора

• г. Москва

Уволился с работы, три недели ждал зарплаты, ничего не получив, пошёл к директору, он пообещал в конце недели выплатить. В конце недели я получил 40% заработанных денег. Снова пошёл к диру с вопросом: почему все деньги не выдал? Ответил: может быть в конце следующей недели! Я сказал, что хочу получить оставшиеся деньги сейчас и пока он не выдаст их, буду сидеть в его кабинете! Через 2 часа он вышвырнул меня из кабинета и сказал, что деньги я теперь не скоро получу! Как побыстрей вернуть деньги и наказать падонка?

Зарплату составляют проценты от продаж. Бухгалтерия чёрная и белая.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд о взыскании заработной платы, процентов за просрочку ее выплаты, плюс моральный вред.