Как распределится собственность на квартиру при смерти мужа, если она была куплена им в браке

• г. Ялта

Квартира была куплена в браке. Квартиру покупал муж. Оформлена на него. Я только прописана. После его смерти кому будет принадлежать квартира мне или его детям? Дети не прописаны.

А если он пропишет детей. Тогда она будет мне принадлежать или придется делить её с детьми?

Ответы на вопрос (2):

После смерти супруга Вы вправе выделить супружескую долю (1/2), в этом случае в состав наследства войдет лишь 1/2 доля. Наследниками умершего будут являться его родители. супруга, дети, они наследуют в равных долях. регистрация не порождает каких-либо прав.