Как решить проблемы с документами у наследников при принятии наследства

• г. Тула

Принимаем наследство, четверо наследников одной линии, (двоюродные сестра и братья). Проблема - у некоторых наследников по доказыванию степени родства к наследодателю есть проблемы с документами родителей и т.д.. Тем не менее у одного из четырех принимающих наследство степень родства к наследодателю юридически прозрачна. Может ли этот принимающий наследство подтвердить право наследства других принимающих (двоюродных сестер и братьев) наследство без судебных процедур. Понимание и согласие внутри круга принимающих наследство имеется. Вопрос: Может ли нотариус выписать (без обращения в суд) свидетельства о наследстве всем принимающим на основании одного человека у кого с документами все в порядке. Спасибо. Алексей Гульцов. Тула.

Ответы на вопрос (1):

Не может подтвердить.Придется в судебном порядке подтвердить свое родство с наследодателем.